Автор Администратор 28 августа 2019 года в 16:54

6 сентября-17 ноября Бабочки пушкинского детства выставка 0+

Уже не первый год этот выставочный проект радует жителей и гостей города в Ступинском историко-краеведческом музее. Выставка из фондов Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина посвящена удивительному миру насекомых. Музей-заповедник А.С. Пушкина располагается на территории подмосковных усадеб Захарово и Большие Вязёмы. Это тихое, умиротворенное местечко под Москвой неразрывно связано с детством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, ведь именно здесь, в усадьбе своей бабушки, он начал знакомство с красотой русской природы.

Представленная на выставке энтомологическая коллекция была собрана ученым Александром Леонидовичем Калуцким, автором более 70 научных и научно-популярных публикаций. С 2002 года в течение нескольких лет он возглавлял ландшафтный отдел Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина, опубликовав ряд научных работ о насекомых, обитающих на территории заповедника.

На выставке вы увидите представителей самой многочисленной группы животных - насекомых. Среди них бабочки и жуки, стрекозы и кузнечики, шмели и клопы - и это далеко не полный список малозаметных нашему глазу обитателей планеты.

Входной билет: взрослый 180 руб., льготный 90 руб.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии, стоимость 120 руб./чел.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Андропова, д. 61/11

Информация по тел. 647-78-18

Теги: Ступино, музей, культураСтупино, выставки, насекомые