Автор Администратор 21 мая 2019 года в 18:22

18 мая состоялась Ночь музеев 2019

В минувшую субботу в музее состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному Дню музеев. На торжественном открытии гостей встречали живая музыка в исполнении джазового оркестра SM-Band и катания на лошадях, также можно было сфотографироваться с совой - символом Ночи музеев. Далее гости могли, следуя карте площадок, посетить мастер-классы по росписи глиняных бус и изготовлению каменных орудий, интерактивную площадку по окаменелостям, горным породам и минералам, интереснейшие лекции по русскому костюму, поисковых работах в Ступинском крае, а также по археологии. Увлекательные экскурсии по всем залам и выставочным экспозициям провели сотрудники музея. Также, впервые в музее проводился мультимедиа-квест «Тайны нашего города», в котором приняли участие 90 человек. Команды, занявшие первые три места, получили памятные призы.

Мероприятие посетило более 450 человек.

Теги: Ступино, музей, Ночь музеев 2019