Автор Администратор 29 апреля 2019 года в 15:24

19 апреля-19 июня 17 черепов и зуб, Или изменение человека во времени выставка 3+

Друзья! В нашем музее открылась уникальная выставка, созданная Государственным биологическим музеем им. Тимирязева совместно с интернет-ресурсом Антропогенез.ру. Над этой выставкой работали ведущие специалисты в области изучения эволюции человека, а в экспозиции представлены результаты самых последних исследований в антропологии. Когда наши предки встали на две ноги? Сразу ли у них получилось "взять в руку палку"? Ну и, наконец, что же так разительно отличает нас от всех других обитателей планеты? Об этом и о многом другом вы узнаете на увлекательной экскурсии по выставке, которая продлится всего лишь до 19 июня.

Кроме того, экспозиция насыщена различными интерактивными элементами, которые будут интересны не только маленьким детям и школьникам, но и их родителям. Покривляться перед зеркалом и поискать сходство с шимпанзе, помериться силой с человекообразной обезьяной и научиться совершать действия без большого пальца, воочию увидеть, на что способен наш "продвинутый" мозг, порисовать в стиле "доисторических художников" и, конечно же, поразмышлять о происхождении всего сущего - всё это возможно в Ступинском музее в рамках выставки "17 черепов и зуб, Или изменение человека во времени".

P.S. Всем, наверное, жутко интересно, а при чем же здесь зуб? Приходите и увидите!

Входной билет 40 руб. льготный, 80 руб. взрослый. Экскурсионное обслуживание 100 руб./чел.

Предварительная запись на экскурсию обязательна!

Тел. для справок 647-78-18

Теги: Ступино, музей, выставка, эволюция, антропология