Автор Администратор 01 апреля 2019 года в 17:23

6 апреля 11.00 Воплощение образов романа "Война и мир" на театральной сцене,холсте и кинопленке"12+

Друзья! Приглашаем вас на экскурсию по увлекательной экспозиции, собранной из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого и Ступинского историко-краеведческого музея.

Выставка знакомит посетителей с романом Л.Н. Толстого «Война и мир» через его героев, представленных в картинах известных отечественных художников и фильмах. Среди последних главная — эпопея С.Ф. Бондарчука.

Образы «Войны и мира» в иллюстрациях, представленных на выставке художников, узнаваемы и, в то же время, индивидуальны. Сказывается особая манера письма каждого художника. На выставке представлены фотокадры из фильмов по роману «Война и мир», фотопортреты актёров, сцены съёмок.

Основной символ выставки — образ Наташи — является воплощением идей добра и мира, отрицанием войны и утверждением любви. В ходе экскурсии вы сможете посмотреть, вспомнить, сравнить и поспорить, а также выбрать более близкий образ, который навеян художниками и мастерами кино.

Продолжительность 45 минут

Стоимость 180 руб. взрослый, 140 руб. льготный.

Информация и предварительная запись по тел. 647-78-18

Теги: Ступино, музей, экскурсия, Война и мир, Толстой