Автор Администратор 01 апреля 2019 года в 14:58

Открытие выставки "Воплощение образов романа "Война и мир" на театральной сцене,холсте и кинопленке"

29 марта в 18.30 в Ступинском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки из собрания Государственного музея Л.Н. Толстого и фондов Ступинского музея. На выставке представлены образы романа великого писателя глазами кинорежиссеров и выдающихся отечественных художников.

Основной символ выставки — образ Наташи — прослеживается через всю экспозицию, выступая воплощением идей добра и мира, отрицанием войны и утверждением любви. Гости смогли посмотреть, вспомнить, сравнить и поспорить, а также выбрать более близкий образ, который навеян художниками и мастерами кино.

Гостей открытия выставки порадовали своим выступлением участники Клуба исторического танца «Падеграс», а актеры театра Ступинской филармонии в костюмах той эпохи создавали атмосферу бала XIX века.

После увлекательной экскурсии по экспозиции гостей ждал небольшой фуршет, на котором посетители могли обсудить выставку и свои впечатления.

Напоминаем, что выставка работает до 26 мая.

А записаться на экскурсию можно по телефону 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставка, открытие, Война и мир