Автор Администратор 26 марта 2019 года в 11:52

29 марта-26 мая Воплощение образов романа "Война и мир" на театральной сцене,холсте и кинопленке 12+

Друзья! В нашем музее начинает работать выставка из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого и собрания Ступинского историко-краеведческого музея, торжественное открытие которой пройдет 29 марта, в пятницу, в 18.30 в Ступинском музее. Выставочный проект посвящен образам романа "Война и мир" глазами кинорежиссеров, а также выдающихся отечественных художников, каждый из которых в своей, особой, манере выразил и личное отношение к персонажам произведения, и мысль автора романа.

Одно из центральных мест на выставке занимает эпопея С.Ф. Бондарчука. Здесь представлены фотокадры из фильмов по роману «Война и мир», фотопортреты актёров, сцены съёмок.

Образы «Войны и мира» в иллюстрациях представленных на выставке художников узнаваемы и, в то же время, индивидуальны. На выставке представлены иллюстрации К.И. Рудакова, Д.А. Шмаринова, А.В. Николаева. Знакомство с их творчеством в развёрнутой галерее образов даёт возможность сравнения с экранным воплощением героев в популярных фильмах.

Основной символ выставки — образ Наташи в художественных портретах и фильмах — как воплощение идей добра и мира, отрицание войны и утверждение любви во имя единения людей. Посмотреть, вспомнить, сравнить, поспорить, выбрать более близкий образ, который навеян художниками и мастерами кино — вот главное живое зерно, заложенное в экспозиции выставки.

Выставка включает и копийные материалы из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого - это фотографии и графические работы.

Входной билет: 80 руб. взрослый, 40 руб. льготный. Экскурсионное обслуживание 100 руб./чел.

Ждем вас на торжественном открытии!

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18

Теги: Ступино, музей, выставка, Война и мир, Толстой