Автор Администратор 18 февраля 2019 года в 17:11

Торжественное открытие выставки Грани таланта прошло в музее

Друзья! В прошедшую пятницу, 15 февраля, в Ступинском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Грани таланта», посвященной жизни и творчеству Д.В. Горлова, скульптора-анималиста, заслуженного художника РСФСР, нашего земляка. Выставочный проект приурочен к 120-летию со дня рождения художника. Среди почетных гостей на открытии присутствовали Глава г.о. Ступино Вера Николаевна Назарова и председатель Комитета по культуре и организации досуга Юлия Юрьевна Калинина.

После небольшой официальной части и выступления почетных гостей мероприятия посетителям представилась возможность ознакомиться с выставкой и задать все интересующие вопросы сотрудникам музея.

В экспозиции представлены графика, скульптура, детская иллюстрация, игрушки ручной работы, мемориальные предметы и личные вещи художника. На выставке вы можете увидеть оригинальную медаль "За верность национальным традициям", полученную Д.В. Горловым на Всемирной выставки в Брюсселе за статуэтки из фарфора, также выставленные в экспозиции.

Напоминаем, что выставка продолжит свою работу до 31 марта.

Входной билет: 80 руб. взрослый, 40 руб. льготный. Экскурсионное обслуживание 100 руб./чел. (группа не менее 10 чел.)

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18

Теги: Ступино, музей, выставка, Горлов