Автор Администратор 28 декабря 2018 года в 11:58

26 декабря-08 января Картинки из детства выставка 6+

Друзья! В нашем музее начала работу выставка "Картинки из детства", посвященная творчеству нашего земляка, Заслуженного художника РСФСР, скульптора Дмитрия Владимировича Горлова. Художник творил в жанре анималистики, с детства ему ближе всего была тема животных и природы родного края. Будучи человеком очень увлеченным, Горлов постоянно искал новые способы выражения художественной мысли - он работал в камне, в дереве, в керамике, терракоте и майолике, бумаге и фарфоре. Художник любил наблюдать за животными в их естественной среде обитания, был он и частым гостем Московского зоопарка, делая наброски и зарисовки зверей и птиц, изучая их повадки и характер. Все свои наблюдения Дмитрий Владимирович выражал в иллюстрациях, монументальной скульптуре или мелкой пластике.

На выставке представлены порядка двухсот предметов из коллекции дома-музея Д.В. Горлова с д. Соколова Пустынь и фондов Ступинского историко-краеведческого музея - личные вещи художника, его рабочие инструменты, мемориальные предметы из дома, где жил и работал Дмитрий Владимирович, его зарисовки и скульптуры, детские иллюстрации и много другое.

По выставке проводятся экскурсии.

Стоимость 140 руб./чел. льготный, 180 руб./чел. взрослый.

Информация и предварительная запись по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставка, Горлов