Автор Администратор 15 августа 2018 года в 16:32

23 августа 12.00 Дороги войны - дороги Победы экскурсия к 75-летию Курской битвы 12+

Приглашаем посетить экскурсию по экспозиции зала, посвященного Великой Отечественной войне. Экскурсия приурочена к знаменательной дате - 75-летию завершения Курской битвы, одного из ключевых событий Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, положившего начало освободительной кампании 1944-45 годов. С 5 июля по 23 августа под Курском состоялось крупнейшее танковое сражение, в результате которого были освобождены города Орел и Белгород, а германские войска понесли существенные потери в технике и человеческом ресурсе.

В ходе экскурсии вы узнаете о событиях и  жизни города в период Великой Отечественной войны, трудовом и боевом подвиге горожан, а также ступинцах, участвовавших в сражении на Курской дуге.

Продолжительность 45 минут.

Стоимость - 160 руб./чел. взрослый, 130 руб./чел. льготный.

Информация по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, экскурсия, Великая Отечественная война, Курская битва