СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 14 августа 2018 года в 11:22

Историко-музыкальный вечер ко Дню памяти Д.В. Горлова 11 августа

В прошедшую субботу, 11 августа, в дома-музее Д.В. Горлова в д. Соколова Пустынь прошел вечер, посвященный Дню памяти Заслуженного художника РСФСР, скульптора-анималиста, прожившего 40 лет в этом доме. В августе этого года ровно 30 лет со дня смерти художника и 70 лет с постройки первого дома на выделенном Советом министров СССР участке.

В этот день в доме Горлова присутствовали близкие друзья, почитатели таланта скульптора и люди, неравнодушные к искусству и истории родного края.

После небольшой официальной части, где все мы вспомнили основные вехи жизни Дмитрия Владимировича, для гостей выступили артисты, лауреаты международных конкурсов, виртуозно сыгравшие на народных инструментах - домре и баяне.

В интерактивной части мероприятия все, от мала до велика, могли поучаствовать в мастер-классе по лепке, сыграть в лото по рисункам Горлова, принять участие в викторине по басням И.А. Крылова, к которым Дмитрий Владимирович изготовил горельефы, а также познакомиться с творчеством выдающегося человека через театр теней по мордовской сказке "Как собака друга искала", иллюстрированной Горловым.


Теги: Ступино, музей, Горлов, День памяти

Комментариев нет.