СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 10 мая 2018 года в 13:29

12 мая 11.00 и 15.00 Мир подмосковной усадьбы экскурсии по выставке 6+

Собираемые поколениями обитателей усадеб библиотеки, коллекции живописи и декоративного искусства, уникальность садово-парковой архитектуры и усадебного зодчества – всё это наделяло усадебный быт эстетикой и превращало усадьбу в место хранения родовой памяти и истории культуры в целом. Таким образом, многочисленные коллекции, собиравшиеся в усадьбах, дают полное представление о вкусах и пристрастиях русского дворянства той поры. Это старинная посуда из фарфора и стекла Императорских стеклянного и фарфорового заводов, изделия знаменитого Товарищества М.С. Кузнецова, фабрики Гарднера, завода братьев Корниловых, составлявшие часть сервировки парадных застолий, костюмы и дамские аксессуары, мебель, предметы интерьера русской и французской работы, старинные музыкальные инструменты. Также на выставке можно познакомиться с подлинными документами переписки управляющих усадьбой Семеновское-Отрада графа В.Г. Орлова и его потомков.

Особым разделом выставки является реконструкция забытых и вышедших из широкого употребления тортов и других сладких блюд чайного стола, восстановленных на основе рецептов из старинных поваренных книг мастером-кондитером Алдисом Бричевсом.

Экскурсии проводятся только по предварительной записи. Стоимость билетов: 140 руб. (детский, льготный), 180 руб. (взрослый).

Информация и запись по тел. 647-78-18.


Теги: музей, экскурсии, выставка

Комментариев нет.