СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 31 марта 2018 года в 10:39

Отзыв о встрече с командами-участниками баталии

Команда из Дубневской школы на встрече участников интеллектуальной баталии «Вспомним, братцы, россов славу!».

Ученики МБОУ «Дубневская СОШ» во второй раз становятся участниками музейно-просветительской программы — интеллектуальной баталии «Вспомним, братцы, россов славу!», организатором которой выступил Ступинский историко-краеведческий музей. К участию в баталии были приглашены ученики 8-11 классов школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений городского округа Ступино. Темой VII командной игры стала история города Ступино, которому в 2018 году исполнится 80 лет.

На первом этапе каждой команде было выслано домашнее задание, ответы на которое участники команд должны найти самостоятельно, используя разные источники информации.

В субботу 24 марта в 14.00 часов в музее состоялась встреча команд-участниц с организаторами баталии. Ученики 10 класса, Володькин Вадим, Коровин Андрей и Курносов Никита, вместе со своим руководителем, учителем географии Мамоновой Любовью Юрьевной, приехали в музей для уточнения ответов на вопросы домашнего задания. Кураторами баталии была проведена экскурсия по экспозиции зала музея «История строительства поселка Электровоз и создания города Ступино».

После экскурсии у всех участников была возможность самостоятельно походить по залам музея, рассмотреть экспонаты и фотографии для подробного ознакомления с историей города Ступино.

Ученики 10 класса МБОУ «Дубневская СОШ» с большой теплотой вспоминают о своём посещении Ступинского краеведческого музея.

«В Ступинском краеведческом музее я в первый раз. Много ребят из других школ приехали на встречу. Нам провели экскурсию по залу музея, рассказали о географическом положении Ступинского района, об истории становления города Ступино. Я узнал о полезных ископаемых нашего района. О строительстве города Ступино, о людях, которые внесли свой вклад в историю города. Мне очень понравилось в музее. Особенно мне понравился зал, где можно узнать о древних племенах, проживавших на территории Ступинской земли, об их жизни и быте. Для меня эта поездка в музей была увлекательной».    (Курносов Никита)

«Со своим классным руководителем, Мамоновой Л.Ю., я впервые посетил Ступинский краеведческий музей. У нас была увлекательная и познавательная экскурсия по музею. Я узнал много нового и необычного про свой родной край и город Ступино. Мне запомнился рассказ экскурсовода об истории становления города, об известных людях, жизнь и деятельность которых тесно связаны с городом Ступино. Я горжусь своим городом. Меня восхищает то, что наше Ступино является городом тружеником. Он оказал большую помощь стране во время Великой отечественной войне. Посещение краеведческого музея мне понравилось. Я почерпнул много нужной и полезной информации. Если мне представится возможность посетить музей ещё раз, я не откажусь».    (Володькин Вадим)

«В Ступинском краеведческом музее я во второй раз. Во время первого посещения музея, мы собирали информацию о положении Ступинского района. В этот раз мы знакомились с историей города Ступино. Для нас провели увлекательную экскурсию, в которой я открыл много нового про наш район. Меня поразило историческое прошлое города Ступино во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, особенно впечатлили масштабы производства деталей для самолётов».    (Коровин Андрей)

Мамонова Л.Ю., учитель географии

МБОУ «Дубневская СОШ».


Теги: Ступино, музей, баталия, отзывы

Комментариев нет.