Автор Администратор 24 января 2018 года в 09:34

Итоги работы XI научно-практической конференции "Оки связующая нить: археология Среднего Поочья"

19 января в Доме культуры деревни Городище состоялась XI региональная научно-практическая конференция «Оки связующая нить: археология Среднего Поочья», организаторами которой выступили Ступинский историко-краеведческий музей и Московская областная благотворительная общественная организация Клуб исторической реконструкции «Легенда».

В 2018-м году значительно расширилась география традиционного археологического семинара: коллеги из Ступина, Коломны, Зарайска, Серпухова, Домодедова, Пущина, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода представили свои последние научные исследования.

Таким образом, в слушаниях докладов приняли участие более 50 человек, среди которых как сотрудники «Коломенского археологического центра», Института археологии РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Нижегородской государственной медицинской академии, МООО «Центра прикладной и экспериментальной археологии» г. Пущино, ООО «Археологические исследования в строительстве», общественной организации «Домодедовский краевед», члены-корреспонденты Московского городского отделения Русского географического общества, так и студенты-историки Государственного социально-гуманитарного университета, учащиеся Городищенской школы.

В ходе конференции прозвучали сообщения, связанные с вопросами археологии, спелеологии и музейной, историко-охранной деятельности.

Мы благодарим всех участников и гостей конференции за плодотворную работу и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Программа конференции здесь: https://vk.com/doc-34352562_458299561

Теги: Ступино, музей, археология, конференция, наука, "Оки связующая нить"