СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 01 марта 2017 года в 12:50

Х конференция "Оки связующая нить: археология Среднего Поочья". Итоги работы

28 февраля в Ступинском историко-краеведческом музее прошла X региональная научно-практическая конференция «Оки связующая нить: археология Среднего Поочья», посвященная в этом году 510-летию починка Ступинского. На юбилейной конференции традиционно были подведены итоги профессиональных археологических исследований, проходивших на территории региона Среднего Поочья, за прошедший полевой сезон.

В работе научного собрания активное участие приняли сотрудники и аспиранты Института археологии РАН, руководитель Музея археологии Москвы, сотрудники Коломенского археологического центра и Ступинского спелеологического общества «Тетис», специалисты национального парка «Угра», Калужского областного краеведческого музея, Центра прикладной и экспериментальной археологии г. Пущино, Информационно-аналитического центра культуры и туризма г. Рязани.

В процессе заседания прозвучало около 20 сообщений, рассматривающих самые разнообразные вопросы археологии, связанные не только непосредственно с научными изысканиями, но и с злободневной проблемой сохранения археологического наследия в современном мире.

Мы искренне благодарим всех выступавших и гостей конференции. Желаем успехов в вашей профессиональной деятельности. До новых встреч!


Теги: Ступино, музей, конференция, Оки связующая нить, археология Среднего Поочья

Комментариев нет.