Автор Администратор 09 ноября 2016 года в 18:56

Экспозиция "Ступино - город трудовой доблести"

Обновленная экспозиция "Ступино - город трудовой доблести", посвященная истории становления и развития города, открылась в музее в 2023 году. Здесь размещены личные вещи и инструменты первостроителей, предметы быта и техники 1930-80-х годов, исторические документы. Также в зале представлены фотографии, которые иллюстрируют этапы возведения в рекордно короткие сроки градообразующего предприятия Авиакомбината №150, игравшего первостепенную роль в становлении Ступина как города.

Особое место в экспозиции отведено работе цехов Авиакомбината №150 накануне и во время Великой Отечественной войны, трудовому подвигу предприятий и жителей города, за что в 2021 году Ступину было присвоено почетное звание Российской Федерации "Город трудовой доблести".

В экспозиции вы найдете информацию и о послевоенной эпохе, о продукции заводов и комбинатов города, о Героях Социалистического труда и многом другом.

Теги: Музей, Ступино, экспозиция, город трудовой доблести, история