Автор Администратор 14 июня 2016 года в 12:21

Выставка «Семь потрясающих кладов»

Дорогие друзья! Ступинский историко-краеведческий музей приглашает вас посетить выставку «Семь потрясающих кладов» - уникальное путешествие по истории денег и ценностей от каменного века до наших дней.

Что такое клад? Только ли это пиратские сокровища? Какие предметы являлись самыми ценными для человека, живущего в каменном или железном веке?

Как в древнерусское государство попали арабские куфические монеты? Почему XII-XIV вв. на Руси носят название «безмонетный период»? Как выглядели первые бумажные деньги Российской империи, и существовали ли суррогатные купюры?

Ответы на все эти и другие вопросы вы найдете на выставке. А также увидите «рязанскую морду», всадника с копьем, медные монеты, ставшие причиной восстания в середине XVII в., настоящую банкноту номиналом 25 млн рублей и многие другие артефакты.

Выставка продлится до 7 августа. Будем рады увидеть вас!

Справки по телефону 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, семь потрясающих кладов, нумизматика, монеты, банкноты