Автор Администратор 27 августа 2024 года в 15:14

30 августа-12 октября вставка "Мир животных в мире искусства" 0+

Приглашаем всех жителей и гостей города Ступино на замечательную выставку, посвященную анималистике.

Анималистика — это древнейший жанр изобразительного искусства, который ассоциируется, прежде всего, с натуралистическими изображениями в научной литературе, фарфоровыми статуэтками и замечательными иллюстрациями в детских изданиях.

На выставке будут представлены предметы их фондов художественной галереи "Ника", показывающие этот прекрасный жанр в искусстве. Лучшие примеры анималистического искусства будут размещены в двух залах галереи. Среди них живопись, графика и мелкая пластика заслуженного художника РСФСР Д.В. Горлова, заслуженного художника Российской Федерации Л.В. Хинштейн, члена Союза художников России В.А. Горбатова.

Входной билет 180 руб./чел.

Торжественное открытие выставки состоится 30 августа в 14.00 в галерее "Ника" по адресу ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный.

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, анималистика