Автор Администратор 12 июля 2024 года в 15:49

17 июля-11 августа выставка «Эволюция моды» 0+

Приглашаем посетить выставку, которая познакомит вас с «женским лицом» истории южного Подмосковья, эволюцией образа и культурных ценностей жительниц региона. Вашему вниманию будут предложены 14 исторических реконструкций и этнографических подлинников костюмов, относящихся к разным историческим эпохам. Самая древняя реплика – женское одеяние каменного века. Такие костюмы носили жительницы Среднего Поочья 25 тысяч лет назад.

В экспозиции представлены костюмы бронзового века, Дьяковской культуры, Средневековья. Коллекция состоит из платьев времен Петра I и Екатерины II, а также костюмов XIX, XX и начала XXI столетий. Гости увидят преемственность поколений и смену культурных пластов во времени, технологические достижения каждой эпохи.

Выставка реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Выставка проходит по адресу: ул. Андропова, д. 61/11.

Входной билет 180 рублей, экскурсия 120 рублей.

Теги: Ступино, музей, выставки, Среднее Поочье