Автор Администратор 01 апреля 2024 года в 13:56

5 апреля-1 июня выставка "Наследие" 0+

В экспозиции выставки представлены живописные и графические работы, резьба по дереву и декоративно-прикладные предметы из собрания художественной галереи «Ника».

Вы сможете увидеть работы таких старейших художников, как В.В. Луговик, В.М. Ледяев, Ф.Ф. Скворцов, А.С. Смачнев и других. В своих лирических пейзажах они с легкостью передают настроение природы, вплетая в них свои чувства и переживания. Также на выставке будут представлены портреты художников и их современников, натюрморты, в которых мы можем видеть красоту окружающего мира через образы повседневности.

Отдельно можно выделить работы Д.В. Горлова с его анималистическими набросками и рисунками, выполненными с натуры. Также будет представлена деревянная пластика – братины Л.П. Пронина и резьба по дереву С.И. Казенникова, декоративные блюда Л.А. Галкина, бюсты И.М. Котусенко.

Торжественное открытие выставки состоится 5 апреля в 14.00, вход свободный.

Выставка пройдет по адресу ул. Бахарева, д. 8.

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника, выставки, фонды