Автор Администратор 01 апреля 2024 года в 10:52

5 апреля-25 мая выставка "Картины по русской истории" 0+

В экспозиции выставки будет представлена серия хромолитографий «Картины по русской истории» из фондов Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова.

Репродукции произведений были созданы в период с 1908 по 1913 годы Валентином Серовым, Аполлинарием Васнецовым, Сергеем Ивановым, Борисом Кустодиевым и другими известными мастерами. Особенную ценность серии придает то, что оригиналы некоторых работ навсегда утрачены и сохранились только литографии печатного издания.

Известный художник, блистательный живописец и график Илья Сергеевич Глазунов собрал полную серию хромолитографий «Картины по русской истории», состоящую из 51 листа. Вторая подобная коллекция этого печатного издания сохранилась лишь в Государственном историческом музее.

Торжественное открытие выставки состоится 5 апреля в 14.00 по адресу: ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, история