Автор Администратор 18 декабря 2023 года в 12:58

22 декабря-10 февраля выставка "Очарования Делакруа" 12+

Выставка «Очарования Делакруа» представляет впервые в России масштабную ретроспективу работ величайшего французского художника XIX века Фернана Виктора Эжена Делакруа – 100 литографий и гравюр, выполненных в Париже и Лейпциге в 1864, 1913 и 1928 годах с его зарисовок, эскизов, рисунков и картин, охватывающих самый плодотворный период творчества с 1823 по 1857 годы.

Делакруа оказался самым крупным из числа мастеров своего времени, выступивших против академического классицизма. В истории искусств он по праву считается главой французской романтической живописи. Особое направление в творчестве Делакруа занимает жанр анималистки. Художник просто упивается работой над поиском совершенства статики, могущества, силы и великолепия животных. Невозможно представить творчество Делакруа и без обращения его к литературным вершинам прошлого, и, прежде всего, к произведениям Гете и Шекспира.

Выставка пройдет в галерее "Ника" по адресу ул. Бахарева, д. 8.

Стоимость входного билета 180 руб., купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой.

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки