СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 29 ноября 2023 года в 15:00

15 декабря-21 января выставка «Лошадь. Equus. Hippos» 0+

В декабре в Ступинском музее откроется увлекательная, познавательная и интерактивная выставка из фондов музея-заповедника "Дивногорье".

Проект будет посвящен происхождению лошади, её роли в жизни древнего человека и построен на коллекции костей лошади с палеолитической стоянки "Дивногорье 9".

Посетители смогут увидеть полный скелет лошади, жившей 14 тысяч лет назад, археологические находки и геологический монолит с места раскопок. Кроме исторической ретроспективы дивногорских памятников эпохи верхнего палеолита на выставке будет представлена эволюция животного. При оформлении выставки использовался междисциплинарный подход. Тема трагедии, произошедшей около 14 тысяч лет назад на территории Дивногорья, будет раскрыта с позиций ботаники, зоологии, палеонтологии, археологии и современной повседневной культуры.

На выставке много интерактивных зон: можно узнать, чем можно кормить лошадей, заглянув в мешочки с крупами; или попробовать «подковать» лошадь, а может почувствовать себя археологом, откопав ее кости; покататься на конекачалке и измерить свой рост в лошадях с помощью ростомера.

Открытие выставки состоится 15 декабря в 14.00, вход свободный.

Выставка пройдет по адресу: ул. Андропова, д. 61/11.

Входной билет 180 рублей. Купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой

Подписывайтесь на нашу официальную группу ВКонтакте и до встречи в музее!


Теги: Ступино, музей, археология, Дивногорье, выставки, лошадь

Комментариев нет.