Автор Администратор 01 ноября 2023 года в 16:03

3 ноября-9 декабря выставка «Первая мировая война в плакатах и предметах эпохи» 6+

Приглашаем посетить проект, который откроется 3 ноября в галерее "Ника".

Выставка сформирована на основе материалов Калужского объединённого музея-заповедника, а также при участии частных коллекционеров. Экспозиция посвящена событиям первого крупного международного конфликта двадцатого века. Первая мировая война была первой войной, в которой средства массовой информации и пропаганда сыграли значительную роль в информировании о том, что происходило на полях сражений. Одним из таких средств распространения информации стали плакаты, которые стали основой проекта.

Также в экспозиции вы увидите подлинные предметы, свидетели той эпохи, а также реконструкции военных костюмов начала двадцатого века.

Торжественное открытие состоится 3 ноября в 14.00, вход свободный.

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки