Автор Администратор 17 августа 2023 года в 17:39

18 августа-14 октября выставка "До Островского и после" 6+

Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения драматурга и выстроена на материалах ГМИРЛИ им. В.И. Даля. Выставка является частью масштабного музейного проекта, включающего в себя выставки в Москве, усадьбе Островского в Щелыково, Нижнем Новгороде, музеях и библиотеках Московской области.

Задача проекта — дополнить привычный образ А.Н. Островского, полнее показать его в контексте Большого времени русской (и не только русской) культуры. Ведь Островский с полным правом считается создателем русского театра. Его знаменитая фраза — «Если императорский театр желает быть русским, - сцена его должна принадлежать мне» — в полной мере отражает то положение на русской сцене, которое он сумел занять при жизни.

В экспозиции представлены материалы, освещающие творческий путь Островского от его дебюта до поздних шедевров. При этом в рамках выставки соблюден определенный баланс: наряду со «школьными» «Грозой» и «Снегурочкой» показаны и менее известные в наше время пьесы — «Доходное место», «На всякого мудреца довольно простоты» и т. д.

Входной билет 180 руб., экскурсионное обслуживание 120 руб. Купить билет можно по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, литература