Автор Администратор 03 июля 2023 года в 12:15

Ответы на часто задаваемые вопросы

Здесь мы собрали самые распространенные вопросы, с которыми обращаются к нам посетители.

- Как добраться до зданий музея?

Как добраться до музея

Электричкой

Отправление от Павелецкого ж/д вокзала г. Москвы до ст. Ступино. Время в пути около 1 часа 40 минут. Далее от ж/д вокзала автобус / маршрутка / такси до остановки "Новый рынок". Время в пути 10-15 минут.

Далее пешком через дорогу: площадь Металлургов -> часовня -> музей. Время в пути 2 минуты.

Автобусом

От автостанции у м. Домодедовская г. Москва на автобусе № 334 до остановки «Автовокзал» г. Ступино. Время в пути около 1 часа 40 минут.

Далее от автовокзала: автобус до остановки "Новый рынок" или пешком по ул. Андропова (20 минут) до площади Металлургов -> часовня -> музей.

Автомобилем

По трассе М4-Дон до второго поворота на Ступино. Далее прямо в город по ул. Андропова до площади Металлургов -> часовня -> музей. Время в пути около 1 часа 40 минут.

Как добраться до художественной галереи "Ника"

Электричкой

Отправление от Павелецкого ж/д вокзала г. Москвы до ст. Ступино. Время в пути около 1 часа 40 минут. Далее автобусом до остановки «Школа № 5», далее пешком до ул. Бахарева, д. 8. Время в пути 10-15 минут.

Автобусом

От автостанции у м. Домодедовская г. Москва на автобусе № 334 до остановки «Автовокзал» г. Ступино. Время в пути около 1 часа 40 минут. Далее пешком по ул. Андропова до поворота на ул. Бахарева направо, далее прямо до ул. Бахарева, д. 8. Время в пути 10-15 минут.

Автомобилем

По трассе М4-Дон до второго поворота на Ступино. Далее прямо в город по ул. Андропова до поворота на ул. Бахарева. Время в пути около 1 часа 40 минут.

- Как связаться с музеем и его художественным отделом (по вопросам записи на экскурсии и получения дополнительной информации по мероприятиям, а также касательно взаимодействия с Отделом учета и хранения фондов)?

Справки, заказ экскурсий, лекций и программ по телефонам: +7 (496) 647-78-18 (музей), +7 (496) 647-78-18, доб. 3# (галерея "Ника").
E-mail: stupinomuseum@gmail.com (музей), galereyanika@gmail.com (галерея "Ника").

- Какие льготы предоставляет музей?

Всю информацию о льготах, предоставляемых посетителям, вы можете найти по ссылке.

- Что есть в музее для детей?

Описание программ, экскурсий и лекций для детей можно посмотреть по ссылке.

- Можно ли фотографировать в зала музея?

Любительская фото/видеосъемка в пределах одной экспозиции/выставки, при наличии входного билета (1 услуга) - 50 рублей.

Фотосъемка в историческом костюме (1 услуга) - 100 рублей.

Профессиональная фото/видеосъёмка, для группы не более 5 человек при наличии входных билетов (1 час) - 1000 рублей.

- Как попасть на экскурсию или программу в выходной день?

По субботам экскурсии, лекции, программы и мастер-классы музея и галереи "Ника" проводятся по предварительной записи. По воскресеньям экскурсии, лекции, программы и мастер-классы не проводятся, для самостоятельного осмотра доступны только экспозиции и выставки музея.

Теги: Ступино, музей, галерея Ника, FAQ