СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 05 июня 2023 года в 15:09

В музее открылась выставка "Миг жизни городской"

В минувшую пятницу в Ступинском историко-краеведческом музее открылась выставка "Миг жизни городской" из собрания Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская слобода".

Музей-заповедник, который уже более 100 лет является бережным хранителем истории царской России в Александровском кремле, старейшей резиденции московских государей, представил фотографии, почтовые карточки и другие подлинные предметы конца 19 - начала 20 века из различных уездных городов России.

Фотографии из серии "Типы России" наглядно показывают типичных жителей как небольших уездных городов России, так и более крупных населенных пунктов: среди них Александров, Переславль-Залесский, Казань и другие города. Также гости открытия увидели детские игрушки и одежду того периода, уличные фонари и секирные замки, газеты и открытки.

Конец 19 века - это не только расцвет городской жизни и быта, но и время, когда набирает популярность городской романс. И нашим посетителям удалось погрузиться в атмосферу уездного города благодаря романсам, исполненным солисткой Ступинской филармонии, Заслуженной артисткой России Риммой Глушковой под аккомпанемент фортепиано.

Выставка продлится до 30 июля.

Входной билет (180 рублей) можно приобрести по ссылке. Доступна оплата Пушкинской картой

 


Теги: Ступино, музей, выставки

Комментариев нет.