Автор Администратор 05 мая 2023 года в 16:17

20 мая Всероссийская акция «Ночь музеев-2023»

Ступинский историко-краеведческий музей приглашает всех ступинцев и гостей города посетить наши мероприятия в рамках "Ночи музеев".

Для вас мы приготовили много интересных активностей внутри музея и галереи "Ника", увлекательный квест по улицам города, концерт арт-группы "Fantasy Voices", ну и, конечно, все желающие могут сфотографироваться с символом "Ночи музеев" - замечательной совой из Кинозоостудии "Ковчег".

На "Ночи музеев" вас ждут авторские экскурсии и мастер-классы по древней истории Ступинского края, мастер-классы и викторины, экскурсии по выставке из собрания Государственного музея-заповедника "Бородинское поле" и по экспозиции "Историческое прошлое Ступинского края с древнейших времен до начала XX века", где оживут исторические персонажи и сопроводят вас в путешествии вглубь веков.

Кроме того, совместно с драматическим театром Ступинской филармонии мы подготовили для вас уникальную интерактивную выставку холодного оружия XVI-XX веков из разных стран "Холодная сталь", а также мастер-класс по фехтованию от ведущих специалистов нашей страны!

Все гости смогут порадовать друзей и близких в других городах России открыткой с видами Ступина, просто опустив ее в наш почтовый ящик.

В художественной галерее "Ника" гости "Ночи музеев" окунутся в атмосферу искусства и смогут попробовать себя в роли художников на пленэре, поучаствуют в мастер-классах по акварели и пастели и пополнят свою домашнюю коллекцию новым шедевром!

Музей работает с 17.00 до 22.00

Галерея "Ника" работает с 14.00 до 19.00