СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 27 апреля 2023 года в 17:37

"Диктант Победы" состоялся сегодня в музее

27 апреля 2023 года по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». Одной из площадок проведения диктанта стал Ступинский историко-краеведческий музей.

Основная цель этого мероприятия – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом году "Диктант Победы" прошел в юбилейный, пятый раз. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И если в 2019 году в нем приняли участие около 100 тысяч человек, то уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.

Площадки для диктанта были организованы как в онлайн формате, так и очно, на специальных площадках в России и за рубежом. В этом году основными темами стали победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Диктант насчитывал 25 непростых вопросов, ответить на которые было необходимо в течение 45 минут.

Все участники диктанта получили сертификаты участия, а лучшие участники, набравшие 25 баллов, будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».
 


Теги: Ступино, музей, Диктант Победы

Комментариев нет.