Автор Администратор 10 апреля 2023 года в 12:45

В галерее "Ника" открылась выставка "Детство, прерванное войной" 6+

В минувшую пятницу в художественной галерее "Ника" состоялось торжественное открытие уникальной выставки "Детство, прерванное войной" (6+).

Первые посетители выставки увидели графику и фотографии периода Великой Отечественной войны, а также работы современников — рисунки детей Донбасса и снимки военных журналистов. Их связала общая тема: детство военных лет, стойкость и мужество юного поколения.

Собравшихся поприветствовал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, который подчеркнул роль юных героев в дни суровых испытаний.

Директор Ступинского историко-краеведческого музея Дмитрий Шалыгин рассказал, что идея проекта возникла в 2019 году, однако пандемия коронавируса помешала ее реализации. Впрочем, за это время проект стал более масштабным и интересным.

Хочется выразить благодарность всем причастным к реализации этого масштабного выставочного проекта: это Звенигородский музей-заповедник, Музей истории города Горловки, Музей "Молодая гвардия" города Краснодон, межрегиональная общественная организация "Алтарь Отечества", военные корреспонденты Мария Коледа, Сергей Кошкин, член правления Союза журналистов Подмосковья и координатор гуманитарной миссии Московской области, чьи работы также представлены в этом проекте, Александр Тарарёв.

За поддержку проекта мы также благодарим Союз журналистов России и администрацию городского округа Ступино Московской области.

Выставка проходит по адресу: ул. Бахарева, д. 8.

Купить билет можно по ссылке https://clck.ru/3436cx. Доступна оплата Пушкинской картой.

Выставка продлится до 13 мая.

Запись на экскурсии по телефону 8(496)647-78-18, доб 3#

Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, Сергей Мужальских