Автор Администратор 15 марта 2023 года в 15:26

24 марта-21 мая выставка "Недаром помнит вся Россия..." 12+

Совсем скоро в Ступинском историко-краеведческом музее откроется выставка из собрания Государственного музея-заповедника «Бородинское поле», которая расскажет об одной из самых ярких страниц истории Российского Государства – Отечественной войне 1812 года.

Главной темой выставки станет Бородинское сражение, состоявшееся 26 августа (по старому стилю) 1812 года и вошедшее в историю мировых войн как одно из самых кровопролитных.

Основные события этого исторического периода в экспозиции выставки проиллюстрируют гравюры и живописные полотна известных художников-баталистов XIX-XX веков. Главными раритетами на проекте станут подлинные предметы эпохи 1812 года – элементы обмундирования и снаряжения Российской Императорской армии и Великой армии Наполеона. Посетители также смогут увидеть в экспозиции редкие книги того периода, предметы нумизматики и археологии.

Торжественное открытие выставки состоится 24 марта в 12.00 по адресу ул. Андропова, д. 61/11, вход свободный.

Информация по телефону 8(496)647-78-18.

Купить билет на выставку можно уже сейчас по ссылке.

Теги: Ступино, музей, Бородино, выставки, история