СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 02 марта 2023 года в 16:12

7 марта-1 апреля выставка "Золотая роза" 0+

Эта ежегодная выставка открывается в галерее "Ника" уже в 25-й раз. Идея создания такого замечательно проекта родилась у первого директора галереи Николая Васильевича Авдеева еще в середине 90-х годов прошлого века. Вдохновила его на это выставка участницы Московского Творческого объединения женщин-художников «Ирида», и уже в 1998 году выставка «Золотая роза» впервые прошла в стенах галереи. С тех пор эта выставка традиционно проходит в первом месяце весны и приурочена к Международному женскому дню.

В этом, юбилейном, проекте впервые представлены работы не только женщин-художников и мастериц прикладного искусства, но и мужчин, которые тем самым сделали прекрасной половине человечества творческий подарок.

Среди авторов работ есть художницы, которые принимают участие в этой выставке впервые, а есть и художницы, которые участвуют в выставке с момента ее появления. 

Выставка состоит из трех больших разделов. В первом разделе показан мир прекрасной половины человечества с мягкостью линий, бурей эмоций и чувственным изображением действительности. Это живописные работы и работы, выполненные в разных графических техниках: здесь и притягательная акварель, и многоцветная и лучистая пастель, четкая и динамичная тушь.

Следующий традиционный раздел – это раздел, посвященный настоящим мастерицам на все руки. В нем представлены работы любительского объединения клуба «Дамское счастье». Великое множество техник, кропотливый труд и несомненный талант лежат в основе этого раздела выставки.

Третья часть выставки – это творчество сильной половины человечества, их работы выставляются на этой выставке впервые. Здесь можно встретить более четкие тональные переходы, массивность пастозной масляной живописи, лаконичность графичных техник или, наоборот, картины как отражение душевного трепета, в некоторой степени ранимости.

Входной билет 180 руб., экскурсионное обслуживание 120 руб. Купить билет можно по ссылке.

Выставка проходит по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#


Теги: Ступино, музей, галерея "Ника", выставки, Золотая роза

Комментариев нет.