Автор Администратор 06 февраля 2023 года в 10:33

Выставка ярких экспериментов открылась в Ступинском музее

Ярко и шумно прошло открытие первой в нашем городе выставки популярной науки! Дети, которым посчастливилось побывать на открытии, после окончания экскурсии, еще на протяжении полутора часов самостоятельно изучали экспонаты: все на выставке можно потрогать, покрутить или подергать.

Можно испытать как минимум три идеи, с помощью которых люди пытались создать вечный двигатель, а также найти объяснение, почему же его до сих пор не создали; можно узнать секреты строительства средневековых мостов или устройства лифтов. На выставке мужчинам предлагается почувствовать, как непросто женщинам быть беременными; побыть шаманом, заставляя фонтанировать обычный таз с водой! А самое веселое - это завязывать шнурки, представив себя роботом. Оказывается, это совсем не просто!

Выставка уже работает!

Каждую субботу проводятся три экскурсии для сборных групп: в 12.00, 15.00 и 17.00.

Входной билет с экскурсией стоит 300 руб.

Можно прийти и без экскурсии и самостоятельно все изучить. Входной билет в таком случае будет стоить 180 рублей.

Открыта также запись для школьных и детских групп по телефону: 8(496)647-78-18

Звоните, и мы подберем для вас подходящее время!

Ждем вас в нашем музее всегда!!!

Теги: Ступино, музей, занимательные науки