СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 30 декабря 2022 года в 12:00

6 января Пятничный микс

В новогодние праздники всегда происходят чудеса. В пятницу, накануне Рождества, мы приготовили для вас увлекательные программы и в Ступинском историко-краеведческом музее, и в художественной галерее «Ника».

Приближение Рождества определило и выбор программ. В художественной галерее самым младшим гостям мы предлагаем расписать фигурку Рождественского ангела – его можно будет потом повесить на елочку, а также подарить близким или друзьям. На мастер-классе «Морозные узоры» мы также сделаем интересную игрушку на основе деревянной фигурки. Здесь можно будет проявить творчество и попробовать себя в роли художника.

Для тех, кто постарше, мы предлагаем раскрасить подносик для сладостей. Когда, как ни в Рождество, актуальны такие прекрасные подарки?

А в это время в музее пройдут две самые популярные новогодние экскурсии: знакомство с выставкой «Легенды Старого Китая», а также экскурсия о нашем выдающемся земляке Д.В. Горлове, который всю свою жизнь создавал невероятно красивые, живые и при этом очень реалистичные изображения и скульптуры животных.

Ну и завершим мы музейные каникулы программой «Рождественские гадания». Святки – особый период на Руси. С Рождества и до Крещения было принято гадать. Наша программа познакомит вас с историей праздника, вы узнаете, какое гадание было самым страшным и почему, а также погадаете сами.

Предварительная запись на программы по телефону 8(496)647-78-18


Теги: Ступино, музей, Новый год, семейные каникулы

Комментариев нет.