Автор Администратор 30 декабря 2022 года в 12:45

4 января Среда обитания - Подмосковье

В этот день тех, кто интересуется животными, природой и анималистикой, мы приглашаем в Ступинский музей.

Семьи с детьми (3-10 лет) с интересом посмотрят сказку «Зимовье зверей» в театре теней. Затем малыши посетят увлекательную экскурсию по залу Природы «Ребятам о зверятах», на которой узнают больше о животных и природе Подмосковья, а ребята постарше и взрослые познакомятся с выставкой, посвященной выдающемуся советскому художнику-анималисту, ступинцу Дмитрию Владимировичу Горлову. Экскурсовод расскажет о жизни и творчестве художника, о представленных на выставке предметах, созданных автором, покажет предметы быта из дома-музея Д.В. Горлова и уникальные фотографии, сделанные его супругой Натальей Валентиновной Серовой.

В квесте «Музейный остров» подростки с интересом пройдут по всем залам музея, выполняя интересные задания.

Предварительная запись на программы по телефону 8(496)647-78-18

Теги: Ступино, музей, Новый год, семейные каникулы