СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 30 декабря 2022 года в 12:30

2 января Китайский понедельник

Подходит для тех, кто хочет больше узнать о Китае. В Ступинском музее для этого мы подготовили сразу несколько программ.

В этот день дети (5-12 лет) познакомятся с китайскими легендами о драконах, которые являются символом китайского нового года, и изготовят дракона своими руками на мастер-классе. Также можно будет самостоятельно изготовить настоящий китайский веер.

Пока ребята будут заниматься творчеством, взрослые посетят с экскурсией выставку «Легенды Старого Китая». Экскурсовод погрузит вас в атмосферу китайской культуры и покажет уникальные китайские древности 17-20 веков, привезенные в Ступино из Музея Востока.

Ребята постарше (8-14 лет) пройдут увлекательный квест «О чем молчит китайская ваза». Выполняя задания квеста, ребята познакомятся с китайскими новогодними традициями, узнают, какие подарки дарят друзьям, соберут кусочки вазы и узнают ее тайну. И это еще не все! Наши посетители узнают, зачем сверчку домик и для чего драконы танцуют, а также сделают своими руками китайский бумажный фонарик.

Для взрослых мы предлагаем посетить мастер-класс «Чтоб сбывались все мечты!». Это очень приятное, а главное, полезное занятие, в рамках которого мы создадим карту желаний согласно древней китайской практике символического освоения пространства феншуй.

Предварительная запись на программы по телефону 8(496)647-78-18


Теги: Ступино, музей, Новый год, семейные каникулы

Комментариев нет.