СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 05 декабря 2022 года в 12:47

Открытие выставки "Нить Ариадны" состоялось в Ступинской галерее

В прошедшую пятницу в художественной галерее "Ника" открылась выставка "Нить Ариадны", ставшая уже ежегодной и приуроченная ко Всемирному дню инвалида. Более 20 художников, подопечных ГБУ Социальный дом "Ступино", представили на суд зрителя свои художественные работы. Выставка очень яркая, непосредственная и лучезарная, ведь на ней представлено творчество «особенных», необычных людей, которые создают прекрасные работы и творят на радость себе и другим.
В нашем городском округе таким людям уделяется большое внимание со стороны различных учреждений и, особенно, со стороны администрации. На открытии слова поздравления участникам выставки сказал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.
Авторам работ для раскрытия их творческого потенциала созданы все условия Государственным бюджетным учреждением Социальный дом "Ступино", которое сотрудничает с галерей с 2016 года. Вот почему на открытии присутствовали не только сами художники, но и руководители ГБУ Социальный дом "Ступино", а также и педагоги, работающие в учреждении.
С творческим подарком на открытии выступили участники образцового коллектива "So.звучие" Дворца культуры города Ступино под руководством Ларисы Полосиной.
Увидеть выставку в галерее "Ника" можно до 17 декабря.


Теги: Ступино, музей, Ника, выставки, Нить Ариадны

Комментариев нет.