Автор Администратор 29 ноября 2022 года в 12:15

Студенты МФЮА посетили музей

В минувший понедельник Ступинский историко-краеведческий музей посетили две группы студентов ступинского филиала МФЮА. Часть посетителей побывала на экскурсии по выставке "Мозаика эпопеи" из музея-усадьбы "Ясная Поляна", где познакомилась с историей создания шедевра и подлинными предметами XIX века. Другая группа студентов прослушала экскурсию по экспозиции "Историческое прошлое ступинского края с древнейших времен до начала XX века" из уст научного сотрудника музея, историка П.Н. Гладира. Ребятам рассказали о заселении этих земель первыми людьми, о Средних веках и эпохе Просвещения, о значимых исторических личностях, имевших непосредственное отношение к нашему краю.

Посещать музей и галерею "Ника" с экскурсиями стало уже доброй традицией и в других средних специальных учебных заведениях, а также общеобразовательных учреждениях, ведь знание прошлого - это ключ к будущему.

Напоминаем, что на экспозиции и выставки музея и галереи "Ника" доступна оплата Пушкинской картой.

Теги: Ступино, музей, экскурсии, выставки, Ясная Поляна