Автор Администратор 16 ноября 2022 года в 15:35

21-27 ноября - школьные каникулы!

В дни школьных каникул Ступинский историко-краеведческий музей и галерея "Ника" приглашают детей и их родителей на увлекательные программы и познавательные экскурсии.

Ждем вас в музее:

22 и 26 ноября в 15.00 - экскурсия о животных и птицах Подмосковья "Ребятам о зверятах" ;

23 ноября в 15.00 - интерактивная экскурсия о быте и предметах домашнего обихода крестьян "Жили-были";

24 ноября в 15.00 - интерактивная программа об истории возникновения гербов "Секреты геральдического искусства";

25 ноября в 15.00 - экскурсия по выставке "Мозаика эпопеи", посвященная роману "Война и мир".

В галерее "Ника":

22 ноября в 15.00 - мастер-класс по росписи жостовских подносов "Это - жесть!";

23, 24 и 25 ноября в 15.00 - обзорная экскурсия по экспозициям и выставкам галереи "Давайте познакомимся".

Всю неделю для вас работают постоянные экспозиции "Историческое прошлое Ступинского края", "Природа Подмосковья", "Галерея Славы", "Военные подвиги ступинцев. История Великой Победы" и "Жемчужины ступинской галереи". Также вы можете посетить выставку "Мозаика эпопеи" из музея-усадьбы "Ясная Поляна", которая посвящена роману Л.Н. Толстого "Война и мир", и художественные выставки "Мгновение - мой мир" и "Есенинская Русь", которые проходят в галерее "Ника".

Выбирайте программы по вашим интересам, берите с собой друзей и приходите в музей!

Информация по телефону 8(496)647-78-18 (музей), 8(496)647-78-18, доб. 3# (галерея "Ника")

Теги: Ступино, музей, Ника, каникулы, экскурсии, программы