Автор Администратор 14 ноября 2022 года в 11:06

В музее прошло открытие выставки из Ясной Поляны

В минувшую пятницу в Ступинском историко-краеведческом музее состоялось знаковое событие - открытие выставки "Мозаика эпопеи" из собрания музея-усадьбы "Ясная Поляна". Выставка рассказывает об истории создания романа Л.Н. Толстого "Война и мир", о многочисленных его персонажах глазами художников, театральных деятелей и кинорежиссеров. Дополняют экспозицию подлинные предметы XIX века, костюмы той эпохи и уникальный авторский фильм о том, как великий автор писал великий роман.

Об идее и концепции выставки гости музея услышали, как говорится, из первых уст - от наших почетных гостей, сотрудников музея-усадьбы "Ясная Поляна", которые работали над созданием экспозиции. Ну а создать торжественную обстановку нам помогли музыканты струнного квартета и солистка Ступинской филармонии Анна Савицкая.

Выставка продлится до 18 декабря.

Входные билеты можно приобрести по ссылке или в кассе музея. Принимается оплата по Пушкинской карте.

Предварительная запись на экскурсии проводится по телефону 8(496)647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставки, Толстой, Ясная Поляна