СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 07 ноября 2022 года в 10:17

11 ноября - 18 декабря выставка "Мозаика эпопеи" 12+

Выставка из фондов Государственного музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», посвященная роману-эпопее «Война и мир», откроется в Ступинском историко-краеведческом музее в ближайшую пятницу.

На выставке будут представлены образы главных героев глазами современников, костюмы той эпохи и подлинные предметы 19 века. В центре экспозиции – история работы над романом, события, подтолкнувшие автора к созданию шедевра. А обрамляют все это персонажи романа, которые, благодаря большому количеству экранизаций и театральных постановок, рисунков и эстампов, уже давно живут своей собственной жизнью, независимой от авторской воли. Лев Толстой, его жена, дети, современники вместе с героями произведения словно переговариваются между собой. И когда к этому разговору присоединится и посетитель выставки, то мозаика страниц «Войны и мира» заиграет для него новыми, невероятно яркими красками.

Торжественное открытие состоится в Ступинском историко-краеведческом музее 11 ноября в 14.00 по адресу ул. Андропова, д. 61/11. Вход свободный.


Теги: Ступино, музей, выставки, Толстой, Война и мир

Комментариев нет.