Автор Администратор 26 октября 2022 года в 10:18

Выставка ТСХ "Московиты" открылась в Ступинской галерее

Традиционная ежегодная выставка "Есенинская Русь" открылась в Ступинской галерее "Ника" в минувшую пятницу.

Тема выставки 2022 года - "У природы нет плохой погоды". На выставке представлено более 50 работ, объединенных темой красоты природы родного края. Свои работы показали художники и фотохудожники из Зарайска, Коломны, Серебряных Прудов, Каширы, а также ступинцы.

По традиции для участников выставки и первых посетителей был подготовлен творческий подарок. Это было выступление музыкантов инструментального квартета Симфонического оркестра Ступинской филармонии.

В ходе мероприятия выступили председатель Творческого союза художников «Московиты» Инга Карпова и ее коллеги. Они обменялись мнениями о творческом процессе, благодарили Ступинский историко-краеведческий музей и "Нику" за гостеприимство и поддержку подмосковных талантов.

Выставка "Есенинская Русь" продлится до 3 декабря 2022 года. Ступинцев и гостей города ждут по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Теги: Ступино, музей, Ника, Московиты, живопись