Автор Администратор 28 сентября 2022 года в 10:28

Молодое искусство

Проект был создан для поддержки юных талантливых авторов и направлен на привлечение молодых художников в выставочное пространство галереи "Ника". Вчерашние школьники, а сегодня уже студенты художественных учебных заведений творят в совершенно разных техниках и жанрах. Однако их работы не только рассказывают о творческом видении мира художника, раскрывают тему счастья и одиночества, но и отражают острый взгляд современной молодежи на социальную и культурную жизнь нашего общества.

Выставки в рамках проекта "Молодое искусство" проводятся в художественной галерее "Ника" каждые два года. Первая выставка состоялась в 2020 году. В 2022-ом галерея объединила под своей крышей работы молодых художников на выставке "Отражение", которая отозвалась в сердцах многих ступинцев и гостей города.

Приглашаем к участию в выставке 2024 года учащихся и выпускников художественных ВУЗов. Заявки на участие принимаются по телефону 8(496)647-78-18, доб. 3# или на электронную почту galereyanika@gmail.com.

До встречи в музее!

Теги: Ступино, музей, Ника, Молодое искусство