Автор Администратор 26 сентября 2022 года в 10:42

Круглый стол "Развитие промышленного туризма в городском округе Ступино"

Круглый стол "Развитие промышленного туризма в г.о.Ступино" прошел в Художественной галерее "Ника" 23 сентября. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.
В рамках мероприятия участники обсуждали промышленный туризм с разных ракурсов: с точки зрения истории его появления в нашем городе и в разрезе современного развития промышленного туризма.
О том, как производственный (ныне промышленный) туризм развивался в нашем городе в годы СССР, о крупнейших предприятиях того времени СМК, СМПП, СХЗ и других рассказал гостям председатель Совета ветеранов Кретов Анатолий Иванович. Современное положение промышленного туризма осветили директор Ступинского филиала МФЮА Колтыгин Игорь Николаевич и ученый секретарь Ступинского историко-краеведческого музея Леснова Юлия Валерьевна. Поэтической ноткой подвел итоги мероприятия Леонов Владимир Артемович и другие участники ЛИТО "Родники".

Теги: Ступино, музей, Ника, День туризма, круглый стол