СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 19 августа 2022 года в 12:16

26 августа-15 октября выставка "Тихое обаяние среднерусского пейзажа. Остафьево" 0+

Выставка изобразительного искусства из собрания Государственного музея-усадьбы «Остафьево» ‒ «Русский Парнас» откроется в художественной галерее "Ника".

На выставке пейзажа можно будет увидеть акварели Леонида Николаевича Зорина, художника, архитектора и педагога, члена Союза художников России, участника многочисленных художественных выставок. Творческий путь Леонида Зорина уже многие годы соприкасается с усадебным миром Остафьева. Виды парка и усадебного дома - частый натурный объект для рисования и художественных поисков мастера.

В стенах нашего музея не раз открывались персональные выставки Зорина. Этот проект продемонстрирует зрителю пейзажи села Остафьево, созданные в 1997 году.

Ясным, легким акварелям Леонида Зорина подвластны звучные, яркие цвета и тонкие нюансы оттенков, размывка пятен и проработка мелких деталей. В лиричных камерных работах чувствуется зоркий взгляд и твердая рука офортиста и архитектора. Акварели с видами Остафьева передают эмоциональное отношение художника к старинной усадьбе и вызывают у зрителей ответные чувства, и вместе с тем они служат поэтическими и документальными свидетельствами не так давно ушедшей эпохи.

Торжественное открытие выставки состоится 26 августа в 15.00 по адресу ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный.


Теги: Ступино, музей, Ника, выставки, пейзажи, Остафьево

Комментариев нет.