Автор Администратор 17 августа 2022 года в 12:25

19-21 августа XV выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры 0+

В этом году состоится уже 15-я выставка-конкурс стендовых моделей и миниатюры в Ступине!

Выставка продлится всего несколько дней! Короткое, но яркое и важное событие в культурной жизни города. Это не просто выставка-конкурс, а объединение любителей истории, военно-исторической реконструкции, стендового моделизма с целью пропаганды моделизма, формирования и развития в обществе интереса к отечественной истории, помощь начинающим моделистам в овладении технологиями изготовления и сборки масштабных моделей.

Каждое такое мероприятие помогает в установлении и укреплении связей с отечественными и зарубежными историческими и военно-техническими музеями, клубами, организациями, обмене опытом работы и информацией для развития сотрудничества.

Участники этого события из разных городов, регионов и стран, каждый год на выставке показываются сотни моделей военной техники, проводятся презентации, демонстрации и мастер-классы.

Традиционно выставка проходит в стенах Художественной галереи «Ника», и за минувшие годы проект вырос от небольшого конкурса до полноценного международного мероприятия, пользующегося уважением не только российских моделистов, но и наших постоянных участников из других стран.

19 августа с 13.00 до 19.00 прием работ

20 августа с 09.00 до 13.00 прием работ