СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 25 июля 2022 года в 16:15

19 августа-03 сентября фотовыставка "Единение" 0+

Персональная фотовыставка Натальи Юницкой-Осипенко, члена НФК "Мiнск", члена БООФ, автора фотопроектов "Единение", "Ассоциации. Город", участника фотовыставок в Италии, Германии, Израиле, Беларуси откроется 19 августа в Ступинской галерее "Ника". Наталья считает фотографию одной из составляющих своей жизненной философии, которая включает в себя не только визуальные, изобразительные объекты, но и размышления, звуковые образы, природные ритмы и знания. На выставке будет представлено 3 серии фотографий: "Единение", "Индия. Локдаун", "Мимолетность. Ганновер".

Одна из серий снимков "Мимолетность" - тема, которая раскрывается в "недопроявленности" впечатлений на фотографиях, снятых "на бегу" в г. Ганновер, Германия. Суть не в смысле остановленного "решающего мгновения", а в переходе к понятию визуального диалога объектов композиции.

Интересный момент: чем больше всматриваешься в мимолетности изображений, в их содержание, отрывистость, тем больше замечаешь некую неразрывность, объединяющую их.

Вся наша жизнь – череда мгновений, быстро сменяющихся настроений, сиюминутных впечатлений и картин. Мимолетность, бренность, временность… есть во всем. Все проходит и не повторится уже никогда.  В этом и состоит уникальность каждого мгновения.

В серии "Единение" можно увидеть десятки превосходных фотографий, показывающих жизнь различных городах мира.

Торжественное открытие выставки состоится 19 августа в 17.00 по адресу ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный.


Теги: Ступино, музей, Ника, фотография

Комментариев нет.