Автор Администратор 22 июня 2022 года в 15:45

Письма военных лет. Письмо Вахрушева И.С. его матери

В фондах Ступинского историко-краеведческого музея хранится множество подлинных писем времен Великой Отечественной войны. Это не только письма, отправленные с фронта в тыл родным и близким, или напротив - письма от родственников бойцам Красной Армии в места дислокации военных частей. Это еще и письма, написанные друзьям и родным тружениками заводов и предприятий, которые помогали своей стране не оружием, а героическим трудом.

В этих письмах редко можно встретить рассказы о трудовых подвигах, которые эти люди совершали ежедневно. Чаще они содержат описание обычной мирной жизни, бытовых хлопот, житейских неурядиц и трудностей. И даже такие письма подлежали обязательной военной цензуре.

Это письмо от Вахрушева Инокентия Степановича его матери Анне Степановне в Башкирскую АССР передала в дар музею в 2001 году Вахрушева Ольга Ивановна, жена Вахрушева И.С.

Теги: Ступино, музей, экспонат, фонды