СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 17 мая 2022 года в 16:11

21 мая "Ночь музеев" 0+

 

"Ночь музеев" - ежегодная международная акция, которая пройдет в этом году  в Ступинском историко-краеведческом музее и художественной галереи «Ника». Общая тема мероприятия – мода на традиции.

В рамках "Ночи музеев" можно проследить всю историю Ступинского края в разрезе традиций центральной части России. Гости познакомятся с русским средневековым костюмом, с деятельностью русского ратника 16 века – стрельца, освоят танцы петровской эпохи, а также узнают о женском быте в петровские времена в рамках интерактивного занятия «Галантный век». В пространстве выставки «Русские орнаменты» каждый сделает свой собственный орнамент.

Ступино, как молодой город, не только почитает общероссийские традиции, но и создает свои. Так, в 2021 году Ступино получил статус "Город трудовой доблести" и, чтобы подчеркнуть значимость данного события, в музее специально для «Ночи музеев» были разработаны настольные игры, посвященные этому событию.

Спецпредложения этой «Ночи музеев» - ночные экскурсии с фонариками "Во тьме истории", викторина о создании российского флота, а также авторская лекция директора Ступинского историко-краеведческого музея "Современный фашизм".

Мастер-классы, интерактивы, фотозоны - все это можно будет бесплатно посетить в рамках акции "Ночь музеев".

Вход свободный.


Теги: Ступино, культура в Ступино, ночь музеев, выставки в музее, галерея "Ника" бесплатное посещение

Комментариев нет.