Автор Администратор 06 апреля 2022 года в 17:51

15 апреля-18 июня выставка "Он долго искал ярко-синее небо..." 0+

Выставка посвящена 90-летию со дня рождения Льва Петровича Крымова, художника, архитектора, поэта и педагога.
В течение 22 лет Лев Крымов являлся главным архитектором города Ступино. За 15 лет своего руководства изостудией Дворца культуры он воспитал более пятидесяти профессиональных скульпторов, архитекторов, графиков, живописцев, керамистов, модельеров, художников по металлу, педагогов, а также привил любовь к творчеству многим самодеятельным художникам.

Экспозиция выставки расскажет о творчестве Льва Крымова, о его вкладе в преподавательскую деятельность. Познакомит с работами целой плеяды воспитанных им художников, в каждой из которых, несомненно, слышится голос наставника – Крымова Льва Петровича.

Торжественное открытие выставки состоится 15 апреля в 17.00 в художественном отделе «Галерея «Ника» Ступинского историко-краеведческого музея по адресу ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный.

Информация по тел. 647-78-18 доб 3#

Теги: Ступино, музей, галерея Ника, выставки, живопись, Крымов