Автор Администратор 24 января 2022 года в 17:47

28 января-13 марта выставка "Князь Дмитрий Донской. Жизнь и деяния" 6+

Выставка из фондов Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» рассказывает о биографии Дмитрия Донского, его государственных деяниях, политических успехах и, конечно же, о самой знаменитой битве XIV века – Куликовской. Посетители увидят уникальные археологические находки, в том числе и последние находки Тульской археологической экспедиции, образцы оружия XIV-XVI вв., фрагменты вооружения боевого коня, другие свидетельства битвы, в которой объединенное русское войско окончательно разгромило орду Мамая.

Живописные полотна современных художников, обратившихся к теме Куликовской битвы, иконы из собрания музея-заповедника, миниатюры Лицевого летописного свода дополнят образ князя Дмитрия Донского – предводителя, воина, семьянина, святого.

Торжественное открытие выставки состоится 28 января в 17.00, вход свободный.

Информация по телефону 647-78-18

Теги: Ступино, музей, выставки, Дмитрий Донской